Приветствую Вас Гость | RSS

FUTURE NEWS

Четверг, 25.04.2024, 04:51
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Слух: в Microsoft работают над собственным смартфоном
05:30
Слух: в Microsoft работают над собственным смартфоном

Когда Microsoft анонсировала собственную линейку планшетов Surface, многие задались вопросом, а не собирается ли компания наладить выпуск смартфонов. Microsoft отвергала все эти слухи, однако анонимные источники доносят, что в Microsoft все же собираются выпустить собственные смартфоны, даже несмотря на то, что в ближайшем времени компания станет обладателем бренда Nokia.

Глава бизнес-группы Windows Phone Винет Дюрани отметил по этому поводу: "Мы ожидаем ответа регулирующих органов по сделке о покупке мобильного бизнеса Nokia. Смартфоны под брендом Microsoft также находятся в рассмотрении, однако в настоящее время мы предпочитаем работать с нашими партнерами - Huawei, Samsung и HTC над устройствами на Windows.”

Таким образом, представители Microsoft подвтерждают, что в компании действительно подумывают о выпуске линейки смартфонов под брендом Windows. Тем не менее, более обнадеживающих комментариев по этому поводу пока что не поступало. 

Анонимные источники также доносят, что в Microsoft и Nokia продолжается активное тестирование различных вариаций обновления операционной системы для Windows-смартфонов под номером 8.1. ОС получит центр уведомлений, голосового ассистента под кодовым именем Cortana и другие улучшения.

Категория: Гаджеты | Просмотров: 645 | Добавил: Lucy | Рейтинг: 0.0/0