Приветствую Вас Гость | RSS

FUTURE NEWS

Суббота, 20.04.2024, 14:54
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Пользователи назвали Safari самым удобным мобильным браузером
03:00
Пользователи назвали Safari самым удобным мобильным браузером

Браузеры есть практически на каждом электронном устройстве. Без этих приложений гаджеты будут менее функциональными и полезными. Однако как и большинство программных разработок, веб-обозреватели имеют различного рода недостатки. По результатам недавнего опроса, мобильный вариант Safari признали самым удобным из всех приложений такого рода.

UsabilityScore-iss-1

Сервис вопросов и ответов FixYa опубликовал рейтинг наиболее надежных и удобных мобильных браузеров для смартфонов и планшетов. Первое место досталось приложению Apple (1,31 балла). Safari удалось далеко опередить своих конкурентов. Второе место у встроенного в Android браузера (0,87), за ним следует Opera (0,7) и Chrome (0,64). Internet Explorer сильно отстает от конкурентов, имея в активе лишь 0,28 балла. Исследование проводилось на основании более 60 тыс. сообщений об ошибках.

Safari пользователи хвалят за дизайн, функцию отложенного чтения и многозадачность на одной странице. Самые частые жалобы на «яблочный» обозреватель касаются отсутствия поддержки технологии Flash (25%), относительно небольшой области для отображения контента из-за элементов интерфейса (25%), слабой интеграции с видеоконтентом (20%), работы с кэшем (15%) и «иных причин» (15%). Некоторые из указанных недостатков были исправлены в iOS 7, отмечают авторы исследования.

UsabilityScore-iss-2

В пользу встроенного в операционную систему Android браузера сыграли простой дизайн, быстродействие и поддержка Flash. В то же время программа характеризуется в глазах пользователей неожиданными «падениями» (35%), опасениями в отношении способов хранения паролей (20%) и ограниченной поддержкой проекта разработчиками (15%).

Преимуществами Opera стали сглаженный интерфейс и поддержка HTML5. Приложение также обвинили в ограниченном пространстве экрана (40%), проблемах с безопасностью (20%), отсутствии поддержки Flash (15%) и др. У Chrome неудобство вызывает работа браузера со шрифтами (30%), не всегда предсказуемое поведение вкладок (25%), поддержка Flash (25%) и некоторые другие проблемы.

Категория: Технологии | Просмотров: 408 | Добавил: Lucy | Рейтинг: 0.0/0