Приветствую Вас Гость | RSS

FUTURE NEWS

Вторник, 23.04.2024, 23:27
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Пользователи "Яндекс.Денег" смогут переводить деньги по электронной почте
02:20
Пользователи "Яндекс.Денег" смогут переводить деньги по электронной почте
Пользователи платежной системы «Яндекс.Деньги» в России получили возможность переводить средства другим пользователям, прикрепляя их к электронным письмам, пишет Digit.ru со ссылкой на сообщение «Яндекс.Денег».

Ранее в этом году похожий функционал в США запустила компания Google. Пользователи получили возможность отправлять деньги друзьям через сервис Gmail, если аккаунт получателя интегрирован с электронным кошельком Google Wallet. Однако у российских пользователей до сих пор возможности переводить деньги по e-mail не было. 

Отправить письмо с прикрепленными средствами может пользователь, у которого есть аккаунт в «Яндекс.Почте» и электронный кошелек в «Яндекс.Деньгах». Получателем перевода может стать любой человек, вне зависимости от того, в какой системе зарегистрирован его ящик. Кроме того, пользователь может зайти в личный кабинет на «Яндекс.Деньгах» и отправить перевод по электронной почте оттуда.

Чтобы отправить перевод, пользователь выбирает адрес получателя и прикладывает «Яндекс.Деньги» со своего счета как вложенный файл. Получатель видит в письме панель с информацией о сумме и кнопкой «Получить». Нажав на нее, пользователь может переложить сумму в привязанный к почте кошелек в «Яндекс.Деньгах» или отправить на банковскую карту, если сумма превышает 100 рублей. В первом случае деньги зачисляются мгновенно, во втором — в течение от одного до шести рабочих дней.

«Ограничения на перечисление средств стандартны для электронных кошельков – для идентифицированных пользователей лимиты не устанавливаются, а неидентифицированные пользователи могут переводить до 14 тысяч рублей за один раз и до 40 тысяч рублей в месяц», - пояснили Digit.ru в пресс-службе «Яндекс.Денег». По словам директора по продуктам «Яндекс.Денег» Аллы Савченко, каждый месяц пользователи системы отправляют друг другу деньги около 500 тысяч раз.
Категория: Технологии | Просмотров: 553 | Добавил: Lucy | Рейтинг: 0.0/0