Приветствую Вас Гость | RSS

FUTURE NEWS

Пятница, 29.03.2024, 09:13
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Почту Gmail интегрировали с "Диском Google"
05:38
Почту Gmail интегрировали с "Диском Google"

Пользователей Gmail избавили от необходимости скачивать файлы, прикрепленные к письмам, прежде чем загрузить их в "Диск Google". Теперь вложения (картинки, PDF-документы, видеоролики, таблицы) можно открывать прямо из почты, сразу сохранять их в "Диске" и получать к ним доступ с любого устройства.

Раньше пользователям приходилось сначала скачивать "аттач" из Gmail, а потом повторно его загружать в Google Drive. Правда, чтобы отредактировать документ, вам по-прежнему понадобится перейти в "Диск". Новая функция появится в течение недели и будет доступна только в веб-интерфейсе Gmail.

Google Drive — это "облачное" хранилище, открытое в 2012 году. C его помощью можно бесплатно загружать на удаленный жесткий диск до 15 гигабайт данных и синхронизировать их между ПК, смартфонами и планшетами. "Диск" позволяет хранить любые файлы, в том числе видео, музыку, фотографии, PDF и другие. За 5 долларов в месяц объем свободного места можно увеличить до 100 ГБ.

Google Drive тесно связан с другими сервисами Google. К примеру, с помощью "Диска" можно искать письма в Gmail, редактировать файлы в онлайн-офисе Google Docs, а также выполнять поиск по изображениям и отсканированным документам. Кроме того, поддерживается совместная работа над электронными таблицами, презентациями и видео.

Несмотря на то что Google запустила "Диск" достаточно поздно, ему удалось собрать большую аудиторию. На сегодняшний день сервисом активно пользуются 125 миллионов человек. Для сравнения, в Dropbox зарегистрировано 175 миллионов аккаунтов (по состоянию на июль), в Apple iCloud — 320 миллионов, а в Microsoft SkyDrive — 250 миллионов.

Категория: Технологии | Просмотров: 597 | Добавил: Lucy | Рейтинг: 0.0/0