Приветствую Вас Гость | RSS

FUTURE NEWS

Вторник, 30.04.2024, 03:09
Главная » 2013 » Июль » 3 » Онлайн-шоппинг за границей: как выбрать посредника?
17:37
Онлайн-шоппинг за границей: как выбрать посредника?

В последнее время всё больше и больше людей проникаются идеей онлайн-шоппинга в зарубежных магазинах. Почему люди это делают, понять несложно. Во-первых, вам не приходится переплачивать наценку продавца за аренду и прочие детали, во-вторых, почему-то так исторически сложилось, что в большинстве русских оффлайн и онлайн магазинах цены на порядок выше, чем в зарубежных (наценка порой неоправданно большая), в-третьих, вам не нужно ехать в торговые центры в свои выходные дни и толпиться среди таких же «счастливчиков», покупайте хоть в час ночи! Думаю, что этих аргументов вполне достаточно, чтобы задуматься об онлайн-шоппинге в зарубежных магазинах. Минус здесь только один: не все интернет-магазины имеют прямую доставку в страну, где вы находитесь. Решить эту насущную проблему призваны сервисы-посредники, разбором особенностей каждого из которых мы сейчас и займемся.


ShipitoEbayTodayShopFans
Страны, с которыми сервис работаетСША, Австрия, Китай (был склад в Гон Конге, который временно недоступен в связи с переездом склада на другое место)США, Англия, Германия, КитайСША
Услуга: складОбработка одной входящей посылки — $8.50Стоимость обработки каждой посылки — $3$3 — обработка посылки весом до 3lb (1.3 кг)
$5 — обработка посылки весом от 3lb и выше
Услуга: объединение нескольких посылокВиртуальный почтовый ящик.
$10 в месяц или $50 в год. Сбор за каждую посылку
на виртуальном ящике — $2.50
БесплатноБесплатно
Услуга: покупка и пересылка в страну назначенияПокупки через посредника стоят $8.50 за каждые 10 уникальных позиций, комиссия сервиса  составляет 8% от итоговой стоимости товаров, и комиссия банка 4.3%Комиссия сервиса — $10
Калькулятор стоимости доставкиСсылка на калькуляторСсылка на калькуляторСсылка на калькулятор
Стоимость и условия доставки  самой дешевой посылки, весом 1 кг из США в Россию$16.05 (Airmail Economy)
Без страховки и трекинг-номера
$19.45 (First-Class Mail International)
Без страховки и трекинг-номера
$37.49 (Priority-BWW)
Есть трекинг-номер
Бесплатное хранение на складе90 дней30 — 45 дней (зависит от выбранной услуги)60 дней
СтраховкаИспользуется сочетание страховки перевозчика и собственного страхования. Стоимость можно уточнить в калькуляторе доставки.Страховка есть. Подробности — на этапе сбора посылки. Если это смартфон или сотовый телефон, страховка составит 5% от стоимости.Посылка может быть застрахована на сумму до $1000 из расчета $3 за каждые $100 страховки. (Страхуются только на случай неполучения посылки).
Фото содержимого+3 фото — $1+3 фото — $1
+10 фото — $2.5
$5 вы можете заказать фотографии всего содержимого полученной посылки. Количество фотографий не ограничено!

Какая доп. информация и действия от вас потребуются при использовании сервисов?

В общем случае это верификация вашего аккаунта путем предоставления тех или иных документов (скан паспорта, ваша фото с паспортом и так далее). Также при оформлении заказов вам придется заполнять таможенные декларации. Это не сложно, но если вам лень, сервисы-посредники могут сделать это за вас за небольшую доп. плату.

Что нужно помнить, чтобы опыт первого раза не оказался для вас плачевным:

— Если заказ на крупную сумму, всегда используйте страховку и способ доставки с отслеживанием (с трекинг-номером).
— Если вы хотите, чтобы сервис совершил покупку за вас, лучше заранее спросить, осуществляет ли он работу с тем или иным магазином (это касается случаев покупки в небольших или мелких интернет-магазинах).
— Убедитесь, что обратный вывод средств не составит вам неудобств.
— Во всех сервисах есть калькуляторы доставки и несколько способов доставки. Пробуйте разные и смотрите на итоговую сумму.
— Перед тем как оплачивать покупку в магазине, поищите коды на скидку в этом магазине (на таких сайтах, как www.retailmenot.com).
— Для совсем осторожных рекомендую включить смс-информирование об операциях с вашей картой (если оно у вас уже не включено).

Категория: Интересно | Просмотров: 637 | Добавил: Lucy | Рейтинг: 0.0/0