Приветствую Вас Гость | RSS

FUTURE NEWS

Пятница, 26.04.2024, 12:33
Главная » 2013 » Октябрь » 6 » MixBit: новое видеоприложение от создателей YouTube
03:59
MixBit: новое видеоприложение от создателей YouTube

Сооснователи YouTube Чад Харли и Стив Чен, продавшие Google свою компанию за $1,65 млрд, запустили платформу для мобильных устройств MixBit, которая призвана составить конкуренцию сервису Vine и функции редактирования и публикации видео в Instagram. Об этом говорится в описании одноименного приложения для iPhone.

MixBit-1

MixBit позволяет записывать, редактировать и публиковать ролики длительностью от секунды до 68 минут с мобильного устройства. Программа сохраняет видео в формате коротких клипов, каждый длиной до 16 секунд. Итоговый ролик может включать от одного до 256 таких клипов, которые хранятся независимо, однако проигрываются как единое видео.

Пользователь может создавать видео из уже имеющихся у него клипов или клипов других пользователей, менять местами, удалять или добавлять клипы в итоговый фильм. Получившимся роликом можно поделиться с другими пользователями MixBit, а также с друзьями по соцсетям Twitter, Facebook, Google Plus или сохранить его. Сервис позволяет сохранять отдельные 16-секундные клипы из просматриваемых пользователем видео.

MixBit-2

Ещё одной особенностью MixBit является максимальное устранение влияния лицензионных прав: любое видео публикуется анонимно, отсутствует система комментирования, таким образом пользователи могут свободно создавать миксы.

Приложение MixBit уже доступно в App Store. Пользователям Android не придётся долго ждать — соответствующая версия приложения для этой платформы будет представлена в ближайшие недели.

Скачать MixBit для iPhone, iPod touch и iPad  [App Store]

Категория: Технологии | Просмотров: 411 | Добавил: Lucy | Рейтинг: 0.0/0