Приветствую Вас Гость | RSS

FUTURE NEWS

Суббота, 27.04.2024, 03:51
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Google запустила сервис платных видеоконсультаций
05:11
Google запустила сервис платных видеоконсультаций

Компания Google открыла новый сервис Helpouts, при помощи которого пользователи смогут получить платную консультацию, связавшись по видеочату с человеком, с ведущим в каком-либо вопросе. У тысячи независимых экспертов, которые прошли аттестацию Google, можно, к примеру, взять уроки игры на гитаре или спросить, как починить компьютер или испечь торт.

Эксперты разделены на 8 категорий: дом и сад, компьютеры и электроника, здоровье, питание и фитнес, мода и красота, искусство и музыка, кулинария и образование. От YouTube новая служба отличается тем, что позволяет получить немедленную помощь и ответы на конкретные вопросы в режиме реального времени, также просто дает возможность с кем-то поговорить.

Стоимость консультации устанавливает эксперт, но компания берет себе 20% прибыли. Разговор можно начать сразу же, либо согласовать его на удобное время. Google называет Helpouts самостоятельным продуктом, несмотря на то что в нем, по сути, объединено три разных сервиса: Google+ для поиска экспертов, Hangouts для коммуникации и Wallet для транзакций.

По правилам Helpouts, спрашивать могут пользователи старше 13 лет, а право учить и давать советы имеют те, кому уже исполнилось 18 лет. На сервис можно зайти как через браузер, так и приложение для смартфонов/планшетников на Android (нужна версия 4.0.4 или более поздняя). Выпускать iOS-версию Helpouts пока не планируется.

Категория: Технологии | Просмотров: 468 | Добавил: Lucy | Рейтинг: 0.0/0