Приветствую Вас Гость | RSS

FUTURE NEWS

Пятница, 29.03.2024, 16:58
Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Google занялась выпуском пластиковых карт
03:58
Google занялась выпуском пластиковых карт

Компания Google выпустила физическую дебетовую карту, которая привязана к платежной системе Google Wallet. Владельцы карты смогут обналичивать средства из электронного кошелька в банкоматах, а также расплачиваться ею за покупки в магазинах и любых других местах, где принимают MasterCard.

За выпуск и обслуживание карты комиссий не взимается. Воспользоваться услугой могут только жители США, заказав карту на сайте или в приложении Google Wallet (доставку обещают выполнить за 10– 12 дней). Расходы на покупки по карте ограничены 5 тысячами долларов в сутки, не считая снятия наличных в банкоматах.

Платежная система Google Wallet начала работу в сентябре 2011 года. Суть ее в том, что она превращает смартфоны в банковскую карту, работающую на расстоянии. Чтобы сделать покупку или получить скидку, достаточно поднести устройство к считывающему терминалу. Сервис был запущен совместно с MasterCard, банком Citi и оператором Sprint. В августе у пользователей появилась возможность подключить к Google Wallet свою обычную кредитную или дебетовую карту и расплачиваться ими на NFC-терминалах.

Широкой популярности "виртуальный кошелек" Google пока не получил. Во-первых, система работает только на некоторых смартфонах, оборудованных NFC-чипами. Во-вторых, в области электронных платежей вместе с поисковиком действуют весьма сильные конкуренты — PayPal, Square и ISIS, которую развивают ведущие операторы сотовой связи в США: Verizon Wireless, AT&T и T-Mobile.

Пластиковая карта Google будет конкурировать с многообещающим проектом Coin, которому удалось привлечь 50 тысяч долларов от пользователей меньше чем за 40 минут. Coin — это новое устройство, на котором хранится информация обо всех картах владельца, включая дебетовые, кредитные и скидочные. Чтобы внести платежные данные в Coin, нужно подключить кард-ридер к iPhone/Android-смартфону и провести через него карточку.

Категория: Технологии | Просмотров: 629 | Добавил: Lucy | Рейтинг: 0.0/0