Приветствую Вас Гость | RSS

FUTURE NEWS

Четверг, 25.04.2024, 15:19
Главная » 2013 » Октябрь » 11 » FindIt: универсальный поисковик по Gmail, Dropbox и Google Drive
01:37
FindIt: универсальный поисковик по Gmail, Dropbox и Google Drive

На Android-смартфонах и "айфонах" вышло приложение FindIt, упрощающее поиск писем, фотографий и других документов, разбросанных по разными сервисам. Программа умеет искать сразу в нескольких источниках — почте Gmail, а также в "облачных" хранилищах Google Drive ("Диск") и Dropbox. В скором времени разработчики хотят интегрировать FindIt с Microsoft Exchange, Yahoo Mail, Hotmail, Evernote, Salesforce, Box и другими службами.

После запуска утилита попросит сначала завести аккаунт FindIt, а после настроить синхронизацию с поддерживаемых сервисов. Круг поиска сужается по нескольким критериям: ключевому слову, отправителю, времени (все, за неделю, 30 дней) или типу файла (презентация, таблица, картинка, документ, письмо и т.п.).

FindIt — отличный помощник на случай, когда вам понадобилось отыскать важное письмо, купон или электронный билет среди вороха файлов, и вы примерно представляете, что вы хотите найти. Кликнув на найденный документ, можно просмотреть его содержимое.

Единственное, пока утилита работает не четко, как хотелось бы. Например, по DOC-файлам на "Диске Google" она начала искать только после перезапуска. Кроме того, почему-то не работал фильтр по времени. Интерфейс FindIt отличный, придраться сложно, разве что он пока не переведен на русский язык.

Ближайший достойный конкурент FindIt — CloudMagic. В дополнение к тем же сервисам, он также ведет поиск в Evernote, Box, SkyDrive, Microsoft Exchange, Office 365, "Календаре" и "Контактах" Google, а также в почте iCloud. Имеются клиенты для iOS, Android, Kindle Fire, Windows Phone и Windows 8, веб-интерфейс и расширения для браузеров. Недостаток только в том, что предварительный просмотр ограничен 50 файлами, а апгрейд до Pro-версии, где этот лимит снят, стоит весьма дорого — 5 долларов в месяц.


Категория: Технологии | Просмотров: 403 | Добавил: Lucy | Рейтинг: 0.0/0