Приветствую Вас Гость | RSS

FUTURE NEWS

Пятница, 26.04.2024, 08:34
Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Android-смартфоны начнут показывать реальные фото звонящего
06:36
Android-смартфоны начнут показывать реальные фото звонящего

Одним из нововведений в представленной свежей версии Android 4.4 стало фактически заново переписанное встроенное приложение для звонков. В скором времени к телефонному номеру автоматически будет привязываться профиль в Google+. В результате абоненты всегда смогут увидеть, кто им звонит, даже если номер звонящего не сохранен в списке контактов.

Разумеется, при желании пользователи смогут не разрешить Google "транслировать" свою фотографию при звонках. Для этого придется в настройках Google+ снять галочку с данного пункта. 

Данная функция призвана сделать телефонные звонки более персонализированными. Некоторые пользователи испытывают стресс, когда видят, что их вызывает незнакомый номер. Передача фотографии контакта должна помочь наладить связь.

Тем не менее, многие уже опасаются того, что новая функция приведет к нарушениям приватности. Представьте к примеру, что женатому мужчине звонит его любовница, записанная в телефоне как "Иван Иванович", а на фотографии звонка отображается привлекательная молодая девушка - семейной драмы не избежать. Система должна начать работу в начале 2014 года.

Категория: Технологии | Просмотров: 647 | Добавил: Lucy | Рейтинг: 0.0/0